Золотое кольцо России: праздничный автобусный тур в Ярославль на Масленицу в Парке «Забава», с экскурсиями по Ярославлю, Переславлю-Залесскому и Ростову Великому + посещение сыроварни «Филимоново Раздолье» с дегустацией!!!
ПРОГРАММА ТУРА:
08:00 Отъезд автобуса из Сергиева Посада. Путевая информация.
Переезд в Переславль-Залесский. Путевая обзорная экскурсия по Переславлю Залесскому с остановкой на Красной площади, возможностью полюбоваться Спасо-Преображенским собором — старейшим сооружением северо-восточной Руси, заложенным Юрием Долгоруким в 1152 году, красивейшей церковью Александра Невского и величественным памятником народному князю-герою.
Посещение сыроварни «Филимоново Раздолье», где Вы узнаете много интересного о процессе сыроварения, посетите производство и музейную экпозицию. Кроме того, Вас ждет дегустация 7 видов сыров местного, участие в мастер-классе по взбиванию масла, а также возможность приобрести молочную продукцию в местной лавке.
Переезд в Ростов Великий. Обед в кафе города.
15:30 Экскурсия в Ростовский кремль, обнесённый мощными стенами с башнями и внешне напоминающий древнерусскую княжескую крепость, хотя в действительности долгое время был Архиерейским двором – резиденцией ростовских епископов и митрополитов. На территории Кремля можно увидеть Успенский собор XVI века с уникальной звонницей из 15 колоколов, Архиерейский двор и Соборную площадь.
Переезд в Ярославль. 18:30 Размещение в гостинице «Алеша Попович». Свободное время.
07:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров. Посещение Музея – театра «Алешино Подворье». Этот музей стал одним из победителей среди частных музеев проекта “Золотой Стандарт Культуры Гостеприимства” 2020.
Уникальность музея не только в его расположении — добротная русская изба в центре туристического комплекса «Алеша Попович Двор», но и в атмосфере волшебства и чуда самой экскурсии. Взрослые и дети попадают в старорусские времена, где хозяева поведают о житье-бытье на Древней Руси, о подвигах богатырских, представят коллекцию старинного оружия. Сам хозяин — Алеша Попович познакомит гостей с конем Юлием. Все желания, загаданные в избе у Алеши Поповича, сбываются — проверено!
09:00 Обзорная экскурсия по Ярославлю: стрелка рек Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор, Волжская набережная, уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенный в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение Спасо-Преображенского монастыря — главной городской достопримечательности, в соборе которого сохранились оригинальные росписи и был обнаружен рукописный список шедевра древнерусской литературы «Слово о полку Игореве».
Поездка в парк семейного отдыха «Забава» на празднование Масленицы. Вас ждут традиционные русские забавы и состязания: катание на санях, перетягивание каната, забеги в потешных сарафанах, эстафета в лаптях, гигантские варежки, кокошники для великанов, беготня со сковрородками и подкидыванием блина, главный хит Парка Забава — соревнования в гигантском колесе и, конечно же, сжигание чучела Масленицы.
16:00 Обед в кафе.
17:00 Отправление в Сергиев Посад.
Стоимость программы – 9000 руб. (взрослый), 8500 руб. (ребенок, пенсионер)
В стоимость тура включено:
Туристический комплекс «Алеша Попович Двор» — это место, где сказка становится былью, исполняются желания, а богатыри стоят на страже вашего покоя и комфорта…
Туристический Комплекс «Алеша Попович Двор» идеален как для деловых встреч в неофициальной обстановке, так и для уединенного романтического уикенда, и, конечно же, для приятного семейного отдыха. Мы предлагаем Вашему вниманию уникальный и уютный гостиничный комплекс. Теплая атмосфера и знаменитое русское гостеприимство не оставят Вас равнодушными.
Местоположение гостиницы в самом центре исторической части Ярославля, в непосредственной близости от набережной рек Которосль и Волга, значимых достопримечательностей города и его деловой части, сделает Ваш отдых удобным и комфортным.
Во всех зонах Туристического комплекса «Алеша Попович Двор» доступен бесплатный wi-fi интернет.
СПА-центр «Поповские Бани» и Парные «Пивовара» — это клад для любителей настоящей парилки. Парение в наших банях подарит Вам молодость, здоровье и красоту.
Отличительной особенностью «Поповских бань» является, то, что Вы всегда можете заказать Мастера Пара или Массажиста и в любое время года порадовать свое тело после парения настоящим русским снегом из крио камеры.
Менеджеры нашего агентства готовы уделить вам максимум внимания, дать ценные рекомендации и подобрать оптимальные отели, а также порекомендовать для посещения самые яркие экскурсии и достопримечательности.
тел. 8 (496) 549-39-79, 8 (496) 549-39-71
моб. 8 (901) 513-79-12
г.Сергиев Посад, ул. Кооперативная, д.2
ПН — ПТ 10:00 — 18:00, СБ 10:00 — 16:00
ВС — Выходной